Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2018 год | День влюблённых – отличный повод прийти в библиотеку!

День влюблённых – отличный повод прийти в библиотеку!

14 февраля в библиотеке с. Верхняя Кабанка прошла литературная вечеринка «Праздник любящих сердец», посвящённая Дню Святого Валентина.

 Заведующая библиотекой Н. А. Силина, совместно с социальными работниками села приветствовали участников любительского объединения «Рябинушка», тех, которые пронесли любовь в своём сердце через многие года – наших мам и бабушек!!!

Ведущая познакомила присутствующих с историей и традициями этого праздника. Прекрасных дам всегда воспевали в поэтических строках. Участники мероприятия читали стихи, вспомнили великие произведения о любви и их авторов. В конкурсе «Буриме» сами сочиняли стихотворения о Святом Валентине.

Попробовав себя в роли поэтов, наши влюблённые превратились в певцов. Но они не только пели, но и танцевали вальс! Всем нам знакома фраза «Любви все возрасты покорны». И это правда. Наши бабушки рассказывали романтические истории из своей жизни, которые трогают душу. Изюминкой праздника стали игры, которые пользуются популярностью среди молодёжи. Особенно понравились «Ассоциации» и «Крокодил», играть в которые было «смешно до слёз». Кроме этого в библиотеке действовала книжная выставка «Над миром властвует любовь»

Праздник прошёл в тёплой и душевной обстановке, за чашечкой чая и был поистине незабываемым. Организаторы подарили гостям хорошее настроение!

 

Пушкинская карта

Полезные ссылки