Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2018 год | Информационный час «Береги себя для жизни»

Информационный час «Береги себя для жизни»

11 февраля в с. Верхняя Санарка Пластовского муниципального района в рамках месячника «Дети улиц» сотрудники библиотеки и клуба провели для юных жителей села информационный час «Береги себя для жизни».

 В ходе мероприятия ребята поговорили о том, что значит здоровый образ жизни, о пользе утренней зарядки, о здоровом питании, о вредных и полезных привычках, о занятиях различными видами спорта. Теорию подкрепили активным участием в спортивной эстафете. С огромным удовольствием и азартом участники катались на лыжах и санках, ходили на ходулях, соревновались в беге с препятствиями. В завершении все дружно приняли участие в катании с горки. Расходились все с хорошим настроением и зарядом бодрости.
� писателя и отвечали на них, выбирая правильные ответы из нескольких предложенных вариантов. Угадывали названия произведений по первым строчкам рассказов.

 

Для первоклассников прошел литературный урок «Читаем Пришвина», на котором заведующая библиотекой Наталья Григорьевна Ковальчук познакомила ребят с биографией Михаила Михайловича, а затем вслух все вместе читали рассказ «Таинственный ящик». После прочтения рассказа, ребята самостоятельно отгадывали сканворд по этому произведению. Первоклашки пообещали прочитать и другие произведения Пришвина. 

Пушкинская карта

Полезные ссылки