Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2021 год | Футбол – не просто игра

Футбол – не просто игра

7 августа на территории Дома культуры «Прометей» прошла дружеская встреча по футболу между командами с. Демарино и с. Ст. Кумляк.
Матч начался весёлым приветствием команд. Для футболистов провели викторину, а затем, как положено жеребьёвку. Свисток, и по полю покатился мяч. От ног одного игрока до головы другого, мяч летал по поляне. Болельщики поддерживали игроков: кто кричал, кто водой поливал, кто мяч подавал.

Игра получилась напряженная и зрелищная, победа переходила от одной команды к другой. Первый тайм закончился со счетом 1:0, в пользу демаринцев, затем наши гости счёт сравняли, во втором тайме спортсмены из Старого Кумляка смогли забить еще один гол, и счёт стал 3:2 в пользу гостей. Но демаринцы не сдавались и матч закончился вничью со счетом 3:3. Для определения победителя была проведена серия послематчевых пенальти, по результатам которых со счетом 4:3 демаринские футболисты выиграли. Как сказали сами игроки обеих команд: «Всё равно победила дружба». В качестве награды обе команды получили большие сладкие арбузы.

Футбол - это игра, в которой ее участники должны получать, прежде всего, удовольствие. Уставшие, но довольные своей игрой спортсмены "попадали" на траву поваляться.

Футбол- это командная игра, он учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли. Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг!

Большое спасибо заведующей клуба с. Старый Кумляк - Нуждиной С.А. за сотрудничество. Пусть у них в селе только ещё восстанавливают клуб, но у неё уже есть хорошая команда мальчишек и девчонок, которые всегда и везде с ней.