Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2021 год | Литературный островок

Литературный островок

Библиотека летом - это место, где можно спрятаться от жаркого солнца, пошелестеть страницами любимых книг и журналов, поиграть в настольные игры, принять участие в интеллектуально-развлекательных программах. Лето — это и прекрасная пора для развития и реализации творческих способностей детей. И как тут обойтись без книги? Юные жители села Радиомайка Пластовского района с удовольствием проводят время в библиотеке, участвуя в мероприятиях.

Тематический час «Загадки природы родного края», познакомил ребят с Красной книгой России и Челябинской области. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о том, какие животные, птицы и цветы туда внесены и охраняются законом, какие спасены от полного истребления, а каких мы уже не увидим никогда. Дети активно отгадывали загадки, отвечали на вопросы «Экологической викторины». Все участники получили заслуженные сладкие призы.

Тепло и по семейному прошел праздник «Ромашковое настроение», посвящённый Дню семьи, любви и верности. На празднике присутствовали семьи с детьми. Дети и взрослые дружно отгадывали загадки, собирали пословицы о семье, читали стихотворения, говорили о семейных традициях, участвовали в конкурсах и играх, мастерили семейный оберег. Закончился праздник награждением участников и семейными посиделками у самовара.

Спорт - это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость. Участвуя в спортивной эстафете «В здоровом теле здоровый дух», мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу, спортивный задор и желание добиться победы. Все старались прийти к финишу первыми. На соревнованиях царили смех, шум и веселье. С обручами, мячами, эстафетными палочками участники управлялись лихо. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья.

В июле в рамках районного месячника безопасности на водных объектах «Безопасность на воде», прошли мероприятия: «У воды, без беды» и «Правила поведения на воде». Ребятам и взрослым напомнили о мерах предосторожности во время отдыха у воды, познакомили с правилами оказания первой помощи пострадавшему на воде. Вниманию читателей была представлена презентация «Осторожно! Вода!».

Для ребят на этот период организованы «книжные развалы», где можно найти художественные произведения по школьной программе, познавательные издания о природе, культуре, науке, исторические рассказы и повести.
«Лето – лучшее время для чтения» – эти слова стали ключевой фразой для жителей села.


Библиотекарь Радиомайского сельского филиала №11
Наталья Викторовна Зайко

Пушкинская карта

Полезные ссылки