Наши земляки - орденоносцы

19 мая сотрудники Центральной библиотеки провели для отдыхающих отделения дневного пребывания пенсионеров мероприятие, посвящённое нашим землякам, участникам Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы

Библиотекари рассказали о бесконечно значимых свершениях, каждого из этих, навсегда оставшихся в истории города и всей страны, великих людей. Глаза слушающих о подвигах Героев были наполнены болью, но вместе с этим в них сияла и гордость от осознания того, как отчаянно и бесстрашно наши земляки пытались вырвать Родину из лап врага. Великая Отечественная война закончилась давно, отгремели залпы орудий. С каждым годом все меньше и меньше остается среди нас участников тех событий. И, чтобы подобное не повторилось, из поколения в поколение люди должны передавать память о ней.

Наше мероприятие совпало с ещё одним праздником - Днём пионерии. В этом году отмечается 100-летие со дня основания пионерской организации. Все отдыхающие и ведущие погрузились в прошлое и вошли в образ пионеров Советского Союза. Перед началом мероприятия прозвучала барабанная дробь, вынесены красные флажки и спето немало пионерских И военных песен.

 Ю.Магалаева, библиотекарь ЦМБ.

Пушкинская карта

Полезные ссылки