Вы здесь: Главная | Новости | 2023 год | Защита проектов на получение Грантов в форме субсидий в рамках молодежного конкурса «Лидер XXI века»

Защита проектов на получение Грантов в форме субсидий в рамках молодежного конкурса «Лидер XXI века»

26 мая в районной библиотеке г. Пласт прошла защита проектов на получение Грантов в форме субсидий в рамках молодежного конкурса «Лидер XXI века». Гранты предоставляются Управлением культуры, спорта и молодежной политики Пластовского муниципального района. Финансирование конкурса производится за счет средств, предусмотренных бюджетом на реализацию муниципальной подпрограммы «Повышение эффективности реализации молодежной политики в Пластовском муниципальном районе на 2022- 2025 годы» при поддержке Главного Управления молодежной политики Челябинской области.

Данный конкурс проводится с целью активизации молодежной инициативы и поддержки реализации авторских проектов.

Проекты оценивала экспертная комиссия в составе:

Председатель комиссии - Глава Пластовского муниципального района - Андрей Николаевич Пестряков.

Члены комиссии:

Глава Пластовского городского поселения - Алексей Петрович Циколенко;

Председатель собрания депутатов Пластовского муниципального района - Андрей Борисович Бычков;

Начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики - Марина Владимировна Токарева;

Директор МКОУ «Детская школа искусств» - Светлана Ивановна Горохводацкая;

Директор МКУ «Пластовский районный музей» - Вера Васильевна Андреева;

Методист Управления культуры, спорта и молодежной политики - Гузалия Фазыльгаяновна Биккинина.

Все проекты, представленные к защите, отличались актуальностью и практической значимостью для нашего района. Перед комиссией встала не простая задача определить достойные Гранта проекты.

В ходе защиты были заданы уточняющие вопросы, на которые участники постарались дать развернутые ответы.

После небольшого совещания Андрей Николаевич озвучил мнение экспертов, при этом отметив слабые и сильные стороны каждой работы.

Так, например, Анастасии Викторовне Емельяновой (Проект «Патриоты России) была дана рекомендация лучше продумать планируемые мероприятия и встречи с участниками СВО. Юлии Дмитриевне Быковой (Проект «Я само-Занятый делом!») обратить внимание на необходимость в первую очередь работы выпускников по специальности. Проект «Раздельный сбор мусора в г. Пласт» так же показался комиссии очень интересным и актуальным для города, но несколько не доработанным в плане мотивации жителей к раздельному сбору мусора.

Таким образом, каждая работа нашла свою оценку. Все участники конференции получили рекомендации по дальнейшей работе над своими проектами, а также дипломы участников и поощрительные призы. Гранты в форме субсидий в размере 25000 рублей включая налоги по итогам конкурса получат:

Маркова Мария Александровна - Проект в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание молодежи»: «Три цвета Родины»;

Ческидова Ирина Алексеевна - Проект в номинации «Поддержка и развитие добровольческой (волонтерской) деятельности»: «Волонтерство и профориентация, как составляющие части единого воспитательного процесса».

Главная задача победителей - это целевое использование Гранта и успешное воплощение проекта в жизнь.

 

Методист

Управления культуры, спорта и молодежной политики

С.Е. Кондрашкина

 

Пушкинская карта

Полезные ссылки