Вы здесь: Главная | Проекты | ЛЕТО | 2023 г. | В городе Пласт состоялся Праздник детства

В городе Пласт состоялся Праздник детства

В День защиты детей, 1 июня, на главной аллее городского Парка культуры и отдыха прошло праздничное мероприятие «Пусть всегда будет детство!»

С самого утра в интерактивной игре «Армейская азбука» соревновались ребята, посещающие школьные площадки образовательных школ №2 и №20. В увлекательных соревнованиях приняли участие 9 команд. Командам предстояло показать свои знания и умения на разных станциях: «Снайперы», «Партизаны», «Летчики», «Танкисты», «Пехотинцы», «Ловушка», «Десантники» и «Саперы»». и «». Игра прошла очень дружно и весело. Каждую команду наградили дипломом и сладким призом.

После обеда состоялось праздничное открытие фестиваля детства и юности «Фестиваль первых». Поздравили подрастающие поколение Глава Пластовского городского поселения Алексей Петрович Циколенко, Заместитель Главы Пластовского района по социальным вопросам Наталья Сергеевна Дьячкова, Начальник Управления образования Пластовского муниципального района Нина Алексеевна Аристенко. На протяжении праздничного мероприятия для мальчишек и девченок работали интерактивные площадки, мастер-классы по театральному искусству, изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, чемпионат по настольным играм, турнир по теннису, передвижные выставки об истории малой Родины, на «поляне бардов» собрались любители игры на гитаре.  Каждый желающий смог поучаствовать в спортивных состязаниях и принять участие в конкурсе по езде на самокатах. Особый интерес ребята проявили к акции «Мывместе. Дети», на которой написали письма и изготовили открытки и талисманы для военнослужащих. На праздничном концерте выступили юные артисты Детской школы искусств и участники творческой самодеятельности района.

В завершении мероприятия дети вместе с родителями приняли участие в конкурсно-игровой площадке «Летний хоровод» и станцевали флешмоб под любимые хиты.

Пушкинская карта

Полезные ссылки